понедельник, 5 октября 2009 г.

Эксперименты выходного дня..


Захотелось мне разнообразия форм, что делать? подходящей в которую можно залить не нашла, компаунд это слишком долго ждать и заказывать нужно. Поэтому решила поэкспериментировать! взяла пластику и дело пошло!

из одного куска я вылепила 3 формы, умудрилась же! вернее не формы, а  подложки в формы. запекла в духовке, засунула в холодильник чтоб остывали, очень уж хотелось попробовать в них мыло! Вот собственно формы и это не все, что я налепила.


Что делалось: Массу мяла в руках до мягкости, раскатывала на доске скалкой, отрезала по форме, в которую планировалось потом заливать и штамповала все что нашлось! Кофе, цветочки пластмасовые, кофе, бабочку, даже кралю скрутила, но с ней еще не пробовала))
В духовку на 30 минут при 110 градусах, остывать и готово! Единственное что хочу сказать, не нужно делать слишком тонкие формы! вот моя первая ошибка была! после того как я залила мыла  и начала доставать формы у меня поломались! с кофе форма уже плотнее и уже выдержала не однократное заливание. Минус такого способа конечно ломкость. Из самодельных формочек есть только вот 2 вида мыла. С цветочками тоже получилось! только не сфоткала, формочка сломалась, а мыло было успешно подарено))


Вот это из первой формы бабочка,форма была тонкая поэтому сломалась, но мыло у меня все же в ней получилось! Желтый и синий красители, ароматизатор зеленая трава, обратная сторона получилась мраморная, за счет поочередного вливания и помешивания.



И это моя гордость))) увидала в инете форму такую, решила воспроизвести,удачная получилась на мой взгляд! Темный слой с кофе, белый пахнет миндалем, его не окрашивала. Надо бы обзавестись ароматизатором шоколад, тогда мне кажется было бы здорово кофе с шоколадом!


Вот еще один эксперимент)) это правда пробный вариант, заливала остатки от мыла, поэтому не красивый, мне просто нужно было знать получится или нет по форме. Собственно говоря получилось)) осталось только сделать такое же по форме только красивое! тут все просто взяла шарик разъемный, просверлили дырочку ( лучше 2 чтоб из 2 воздух выходил, я потом сделаю вторую) и шприцом заливала основу, потом в холодильник остывать. форму смазывала маслом.

А это уже просто сделанные мыло, без всяких эксперементов:


Это снова декупаж, двухслойное, пахнет фруктовым ассорти.



очередное с люффой, совсем простое, красители и ароматизаторы океан, груша, зеленая трава, хоть такое дикое сочетание, но пахнет отлично!


Это смородинка! Пахнет даже ей! в следующий раз сделаю точек побольше. тоже кстати можно сказать эксперементальное)) Задумка не моя, увидела в инете, вот воспроизвела.


МЕДОВОЕ! да да! с большой буквы! пахнет медом и чуть чуть лимоном)) Белый слой - основа белая, ложка меда каштанового, масло ши, сливки, эфирное масло лимона, прозрачный слой - основа прозрачная, кофе, оранжевый пищевой краситель. сверху вощина медовая натуральная, защищает  от выскальзывания, добавляет аромат  и массажные свойства.


И на последок чего делать нельзя! это всю посуду после мыла, мыть в  посудомойке да еще и со средствами))) Кухня вся в пене!)))

11 комментариев:

  1. Здоровско!!!! у меня тоже пластика есть, может тоже поэкспериментировать? ))) с кофе мылко чудное!! и декупаж как всегда на высоте! ))

    ОтветитьУдалить
  2. попробуй! главное найти, что штампануть!

    ОтветитьУдалить
  3. ииии, какой ужас в посудомойке случился :))))) а кофейное мыло удивительно красивое, его и по назначению использовать жалко, для красоты если только положить :)

    ОтветитьУдалить
  4. Насть, у меня слов нет... Одни эмоции)))))))))) Медовое - просто шедевр!!! А вощина где водится? Хочу!!!!
    Декупаж очень красив... Жду не дождусь основы, чтобы попробовать. Вдохновилась)))
    И напоследок, зачем спрашивается, я ворона))) купила дорогущий силиконовый пластилин, если полон дом пластики?!!! Настя, ты молодец! Супер - идея!

    ОтветитьУдалить
  5. КАКОЕ МЫЛО!!!!!!!! Хочу всё!!! Вот что значит чудесные ручки...

    ОтветитьУдалить
  6. Настен, я в восторге от твоих работ!
    Очень хочется сделать мыло самой, покажи пожалуйста мастер-класс.

    ОтветитьУдалить
  7. Subbota Наташа, зачем же так, закончится и снова сделать:) Спасибо что оценили!

    Наташа Фризен, я тебе на почту написала все))) посмотри! ТОлько вот из пластики ломаются если тонкие, из пластилина они гибкие и фиг порвешь, так что пробуй тоже прикольно получается!

    Mademoiselle Luna, очень очень спасибо!

    Люминочка Света я обязательно выложу! постараюсь побыстрее! и тебе спасибо огромное!

    ОтветитьУдалить
  8. И я, я тоже хочу скорее мастер-класс!
    Под влиянием нереально обалденных "вкусняшных" фотографий!!! наваяла только что мыльце! И завтра продолжу!

    ОтветитьУдалить
  9. Ммм, медовое и кофейное - просто класс!

    ОтветитьУдалить
  10. мыло делать - надо особый талант, тем более такое красивенькое и я уверена очень пахучее..! ех... красота.. Я когда то тоже хотела делать мыло - но увы это не мое..:( а иногда хочется себя побаловать такой прелестью

    ОтветитьУдалить
  11. Мыльная красота! у меня тоже много идей было, надо пойти воспроизводить;)
    кстати моя посудомойк анормально мои мыльные опыты воспринемает всё отмавала без проблем

    ОтветитьУдалить